Третий микрорайон

01 ноября 2010 года открыл свои двери для мальчишек и девчонок  спортивный зал дзюдо  « Третий микрорайон» под руководством тренера-преподавателя Редькина Юрия Анатольевича. Зал располагается в муниципальном здании по ул. Лермонтова, 26.  Это любимое место для детворы третьего микрорайона, желающей заниматься олимпийским видом спорта - борьбой дзюдо.  В настоящее время в зале занимается 32 ребенка.

Ребята спортзала «Третий микрорайон»  умеют бороться, побеждать, работать над ошибками и, конечно, отдыхать!

Неоднократно юные спортсмены участвовали в областных  ( г. Южно-Сахалинск) и  всероссийских ( гг. Самара, Санкт - Петербург, Зеленоград (Москва) ) соревнованиях .  Так, в  декабре 2011 года  Сомова В. заняла третье место во всероссийских соревнованиях по борьбе дзюдо на приз олимпийского чемпиона В. Невзорова .  На областных соревнованиях неоднократно призовые места занимали Виноградов А., Тимошенко Ю., Хохлов П.,  Аркадьев Д.   А вот Кашапову В. , посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге, где он принял участие в международном фестивале по борьбе дзюдо.  И хотя победить более 60  соперников  в весе из разных городов и стран  Владу не удалось, отборолся он достойно  и проявил отличные качества спортсмена-смелость и умение.

Матчевые встречи с  южно-сахалинскими спортсменами стали уже доброй традицией у ребят «Третьего микрорайона». Холмчане, с тортами и пирогами и с хорошим спортивным настроем - всегда желанные гости у южан. И хотя матчевые встречи обычно заканчиваются «ничьей», ребята знают, что это здорово- ведь они не только поборолись, а еще и обрели друзей.

Ну а отдыхать вместе, проводить тренировки на природе, ловить рыбу, жарить шашлыки - это ли не здорово! А зимой ездить в  Южно-Сахалинск в кино, а потом на  канатке на  «Горный воздух»!  Это ребятам награда за труды, за их целеустремленность, за их слезы поражений и слезы побед!

Спортивный зал «Третий микрорайон» открыт для всех.

Приглашаются дети с 6 лет. Часы работы - ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 17 до 20 час.