Спортивный клуб "Витязь"

Спортивный клуб "Витязь" создан в декабре 1991 году по инициативе Председателя сельского совета пос. Костромское, Мусиенко Александра Федоровича и тренера Пак Игоря, в селе Костромское. За период времени с 1993 по 2011 годы, тренерами подготовлено свыше 18 кандидатов в мастера спорта по борьбе самбо, один мастер спорта по самбо также является воспитанником с/к "Витязь". Сотни мальчишек вышли из стен спортклуба с массовыми спортивными разрядами и прекрасным здоровьем. Четыре раза воспитанники спортклуба выезжали на мастерский турнир "Дружба" в г. Благовещенск и семь раз на Дальневосточные турниры, где всегда возвращались чемпионами и призерами.

Благодаря огромному энтузиазму ребят, родителей, коллектива спортклуба " Витязь"  село Костромское является самым спортивным в районе. Здесь силами энтузиастов (Пак Игорь Михайлович, Голубь Павел Михайлович) культивируется такие виды спорта как футбол, хоккей, теннис, баскетбол, самбо и дзюдо.

Огромная мечта нашего коллектива, родительского комитета, детей и молодежи построить в селе открытую деревянную площадку огороженной сеткой, для игры в мини - футбол, баскетбол, волейбол и занятий физкультурой.

В настоящее время спортивный клуб "Витязь" состоит из двух зданий: в одном проходят тренировки по  борьбе, имеется тренажерный зал. Второе здание  оборудовано для занятий по настольному теннису, имеется тир, лыжная база, раздевалка для хоккеистов.

2008 году собственными силами построили хоккейную площадку, где проходят игры и тренировки по хоккею с шайбой.

Достижения спортсменов с/к "ВИТЯЗЬ"

с. Костромское

Настольный теннис

2011 г. 25 - 27ноября - Чемпионат Сахалинской области:

1- место в парном разряде - Константинова Екатерина.

2010 г. ноябрь - 51спартакиада учащихся Сахалинской области:

1- место в парном разряде - Константинова Екатерина;

Коровникова Ульяна.

2010 г. 11сентября - турнир посвященный дню г.Ю.Сахалинск:

1- место - Константинова Ектерина;

3- место - Коровникова Ульяна.

2010 г. 5декабря - Кубок г. Долинска:

1 - место - Константинова Екатерина.

2011 г. 1 мая - турнир, посвященный памяти Б.В. Чичкова Южно-Сахалинск

1- место - Константинова Екатерина.

Кубок губернатора среди муниципальных образований Сахалинской области, ежегодно проходящий в г. Долинске

2008 г. -2009 г. – 2011 г. - 3 место в составе Голубь Павла, Пак Игоря, Ольги Голубь.

Руководящий состав - заведующий спортивным сооружением Голубь Павел Михайлович

Тренер-преподаватель - Пак И Гын

Количество обслуживающего персонала:

1 - уборщица; 2 - сторожа.

с. Костромское, ул. Центральная 17